Мой сайт

Пятница, 29.03.2024, 03:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 20 » Гимнастика тибетских монахов.
11:36
Гимнастика тибетских монахов.
   Сделайте утреннюю зарядку! Обращаюсь ко всем, особенно к молодежи. Не пожалейте 10 – 15 минут, как бы вам не хотелось. Возьмите за обязанность. Вы получите заряд бодрости и энергии, прилив сил на весь день. И сохраните здоровье. После зарядки обмойтесь холодной водой, хотя бы по пояс. Это сохранит ваш иммунитет и убережет от простудных заболеваний.

       Лучшая зарядка – бег на свежем воздухе в любую погоду и в любом месте, где в настоящий момент находишься. Лет в 50 я по утрам ежедневно одевал спортивную форму и бегал. Рядом с домом был стадион, я на нем делал 10 – 11 кругов по беговой дорожке, несколько физических упражнений, прибегал домой и обмывался под душем холодной водой. Чувствовал себя отлично.
       После операции кишечника в 55 лет, пришлось заниматься гимнастикой. Сейчас уже лет 15 делаю гимнастику тибетских монахов. Прочитать книгу вы можете здесь     http://www.habit.ru/27/139.html  
Там же в конце книги можно посмотреть видеоролики выполнения упражнений.

          Основные упражнения гимнастики тибетских монахов.
       
        Первое  упражнение.
        Исходное положение — стоя прямо с горизонтально вытянутыми в стороны на уровне плеч руками. Приняв его, нужно начать вращаться вокруг своей оси до тех пор, пока не возникнетf ощущение легкого головокружения. При этом очень большое значение имеет направление вращения — слева направо. Женщины вращаются в ту же самую сторону. Выполнять упражнение надо 21 раз.

                       Второе упражнение
    Исходным положением   является положение лежа на спине. Лучше всего лежать на толстом ковре или какой–нибудь другой достаточно мягкой и теплой подстилке. Выполняется второе ритуальное действие следующим образом. Вытянув руки вдоль туловища и прижав ладони с плотно соединенными пальцами к полу, нужно поднять голову, крепко прижав подбородок к грудине. После этого — поднять прямые ноги вертикально вверх, стараясь при этом не отрывать от пола таз. Если можете, поднимайте ноги не просто вертикально вверх, но еще дальше «на себя» — до тех пор, пока таз не начнет отрываться от пола. Главное при этом — не сгибать ноги в коленях. Затем медленно опустите на пол голову и ноги. Расслабьте все мышцы и после этого повторите действие еще раз.
В этом  действии большое значение имеет координация движений с дыханием. В самом начале необходимо выдохнуть, полностью избавив легкие от воздуха. Во время поднимания головы и ног следует делать плавный, но очень глубокий и полный вдох, во время опускания — такой же выдох. Если вы устали и решили немного отдохнуть между повторениями, старайтесь дышать в том же ритме, что и во время выполнения движений. Чем глубже дыхание, тем выше эффективность практики.
                     Третье упражнение.
    Исходным положением для него служит положение стоя на коленях. Колени следует ставить на расстоянии ширины таза одно от другого, чтобы бедра располагались строго вертикально. Кисти рук ладонями лежат на задней поверхности мышц бедер как раз под ягодицами.
Затем следует наклонить голову вперед, прижав подбородок к грудине. Забрасывая голову назад вверх, выпячиваем грудную клетку и прогибаем позвоночник назад, немного опираясь руками о бедра, после чего возвращаемся в исходное положение с прижатым к грудине подбородком. Немного отдохнув, если необходимо, повторяем все сначала. Таковы движения третьего упражнения».
Подобно второму , третье требует строгого согласования движений с ритмом дыхания. В самом начале следует сделать такой же глубокий и полный выдох, как в первом. Прогибаясь назад, нужно вдыхать, возвращаясь в исходное положение — выдыхать. Глубина дыхания имеет огромное значение. Поэтому дышать  необходимо как можно более полно и глубоко. Ключом же к полному и глубокому дыханию всегда служит полнота выдоха. Если выдох выполнен полноценно, столь же полноценным неизбежно окажется естественно следующий за ним вдох.
                  Четвертое упражнение.
        Для выполнения четвертого упражнения нужно сесть на пол, вытянув перед собой прямые ноги со ступнями, расположенными примерно на ширине плеч. Выпрямив позвоночник, положите ладони с сомкнутыми пальцами на пол по бокам от ягодиц. Пальцы рук должны быть при этом направлены вперед. Опустите голову вперед, прижав подбородок к грудине.
        Затем запрокиньте голову как можно дальше назад вверх, а потом — поднимите туловище вперед до горизонтального положения. В конечной фазе бедра и туловище должны находиться в одной горизонтальной плоскости, а голени и руки — располагаться вертикально, как ножки стола. Достигнув этого положения, нужно на несколько секунд сильно напрячь все мышцы тела, а потом — расслабиться и вернуться в исходное положение с прижатым к груди подбородком. Затем — повторить все сначала.
      И здесь ключевым аспектом является дыхание. Сначала нужно выдохнуть. Поднимаясь и запрокидывая голову — выполнить глубокий плавный вдох. Во время напряжения — задержать дыхание, и опускаясь — полностью выдохнуть. Во время отдыха между повторениями — сохранять неизменный ритм дыхания.
               Пятое упражнение.
       Исходным положением для него является упор лежа прогнувшись. При этом тело опирается на ладони и подушечки пальцев ног. Колени и таз пола не касаются. Кисти рук ориентированы строго вперед сомкнутыми вместе пальцами. Расстояние между ладонями — немного шире плеч. Расстояние между ступнями ног — такое же.
Начинаем с того, что запрокидываем голову как можно дальше назад вверх. Затем переходим в положение, при котором тело напоминает острый угол, вершиной направленный вверх. Одновременно движением шеи прижимаем голову подбородком к грудине. Стараемся при этом, чтобы ноги оставались прямыми, а прямые руки и туловище находились в одной плоскости. Тогда тело окажется как бы сложенным пополам в тазобедренных суставах. Вот и все. После этого возвращаемся в исходное положение — упор лежа прогнувшись — и начинаем все сначала.
        Через неделю практики это упражнение становится самым простым из пяти. Когда вы вполне его освоите, старайтесь при возвращении в исходное положение прогибать спину назад как можно больше, но не за счет предельного излома в пояснице, а за счет расправления плеч и максимального прогиба в грудном отделе. Не забывайте, однако, что ни таз, ни колени при этом пола касаться не должны. Кроме того, введите в упражнение паузу с максимальным напряжением всех мышц тела в обоих крайних положениях — при прогибе и при подъеме в «угол».
       Схема дыхания в пятом упражнении несколько необычная. Начав с полного выдоха в упоре лежа прогнувшись, вы делаете глубокий, насколько это возможно, вдох при «складывании» тела пополам. Получается некоторое приближенное подобие так называемого парадоксального дыхания. Возвращаясь в упор лежа прогнувшись, вы делаете полный выдох. Останавливаясь в крайних точках для выполнения напряженной паузы, вы задерживаете дыхание на несколько секунд соответственно после вдоха и после выдоха.                                                                                                 Сколько раз выполнять каждое упражнение?   Для начала, —  можно выполнять каждое упражнение три раза единожды в день. Такой режим должен сохраняться в течение одной недели. Затем каждую неделю прибавляют по два повторения. Таким образом, в течение второй недели ежедневно делается по пять повторений каждого упраднения, в течение третьей — по семь, в течение четвертой — по девять, и так далее до тех пор, пока дневное количество повторений не достигнет двадцати одного раза.
      В конце книги     можно посмотреть видиоролики выполнения каждого упражнения.


Просмотров: 17140 | Добавил: Дед | Рейтинг: 3.4/8
Всего комментариев: 321 2 3 4 »
33 lotvororoobia  
0
The draft first selected quarterback!!!!!!!!!!! Jaguar pass chakib khelil - the mark of the best players, and chose the biggest demand quarterback position, have to admire the jaguar uniform set of courage! Bo, "Brady poised in protection bag posture, passing the way, is quite perfect. I want to do, is in a short period of time from brady and Ma Laite learning as much as possible http://www.vipcheapjerseys.com/ - Wholesale nfl jerseys the SEC double-digit contribution first round rookie. The draft of the past five years, the SEC has 241 players selected, ranking the first. Second ACC 169 were selected, 72 people. Left with speed and resilience when cutting front, is more athletic than imagination and impact fast legs get speed, lateral movement is able to live with, strong arm often can control the power of rival, outstanding aside, focus to play http://www.vipcheapjerseys.com/ - Cheap jerseys His teammates and coaches at the university of Missouri all know he is gay, and at the university of his final season has been to keep the secret for him. The hall of fame quarterback said the key is to avoid the injury for vic. "If Michael stay healthy,

32 андроид галакси - howtoroot.ru  
0
Хотите быть царем, а не пешкой? Получите права суперпользователя на свой android! Ведь только имея root-права, Вы сможете полностью подчинить свой смартфоном! Получить рут права, не прибегая к изучению длительных мануалов можно с помощью программ, которые позволяют Получить root для android в два клика - howtoroot.ru расскажет Вам о них. howtoroot.ru - скачати root права os 2.3

31 Nikolai7808  
0
здесь на вышеприведенном интернет-ресурсе подобран громадный ассортимент умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1114.html - wm8650 прошивка скачать

30 irralesiz  
0
dating friends sister http://loveepicentre.com/success_stories.php cultural differences in dating hispanic women

29 cifyRessuff  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your dedcom.ucoz.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.net

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.net

28 arrowsLoory  
0
[B - Эту вещь надо установить любому!!!

Новый интернет-браузер с поддержкой аппаратного ускорения!!! Сайт открываются со скоростью света!!!
Скачать здесь:
[/B -
UPD
Добавлено через 5 минут:
[B - К сожалению, оффициальный сайт сайт сейчас не работает, а ссылка была удалена.
Скачивайте здесь http://firefoxik.ru/ - http://firefoxik.ru/[/B -

27 Alla6440  
0
на этом интернет-сайте собран большой ассортимент интересных статей о ` http://www.infosuper.ru/ - Forex.

26 Darfloodarart  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your dedcom.ucoz.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

25 web traffic  
0
Get up to 100000 forum backlinks with our backlinks service & massive targeted traffic

Your dedcom.ucoz.ru website will get thousands of visitors/day using best backlink blast available. See proof how website traffic increased from 400 to 4000 visitors/day and how your website can get same results - http://get-more-web-traffic.net

We are able post your marketing message up to 100’000 forums around the web, so your site get insane amount of backlinks
and as a result your web page will be ranked #1 positions in search engines and your website will get great amount of free, targeted online web traffic from search engines in shortest time.

Most affordable and most powerful service for web traffic and backlinks in the world!

Are you ready to for massive traffic flood to your site? If yes then Order now: http://get-more-web-traffic.net

24 Janna2229  
0
Здравствуйте. Сделала для себя открытие: я уже 1 год пользуюсь оперой, и только сейчас узнала, что у нее есть аддоны!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _отличная идея, а именно: начнем делится ими!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

1-10 11-20 21-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 51